Правила онлайн-тура

  • Онлайн-тур можно начать в любой момент с 18:00 20 февраля по 20:59 24 февраля (часовой пояс Екатеринбурга, МСК +2), попытка одна.
    !! Как только участник нажимает “старт” в системе, ему дается три часа на выполнение представленных задач. Второй попытки не будет, даже если участник нажал кнопку “старт” случайно.
  • Решение задачи — это текст программы на одном из языков программирования: C, C++, С#, Pascal, Java и Python.
    Чтение и вывод данных разрешен одним из двух способов: со стандартного ввода и на стандартный вывод, из файла input.txt и в файл output.txt.
    – Для того, чтобы скачать условия онлайн-тура, необходимо нажать на значок загрузки, который находится справа от кнопки объявления жюри.
    – Если вы не знаете, как решать подзадачи с максимальными ограничениями, пробуйте решить подзадачи с меньшими.
  • Программы проверяются автоматически. За каждый пройденный тест начисляется определенное количество баллов. Максимальный балл по каждой задаче — 100. В зачет идет решение, набравшее максимальное количество баллов. По каждой из задач можно сделать до 100 попыток.
  • Если во время контеста у вас появляются вопросы по задачам и проверке, их нужно задавать через проверяющую систему (вкладка “сообщения”).
  • В соревновании не будет доступен общий монитор, однако вы сможете видеть результаты по своим попыткам.
  • Мы рассчитываем, что вы будете использовать только свои знания. Если мы уличим кого-то из участников в списывании, дисквалифицированы будут все замешанные лица.
  • Результаты отбора будут опубликованы на главной странице олимпиады не ранее 28 февраля. Всем прошедшим в очный тур нужно будет подтвердить регистрацию на сайте.

Желаем успехов!

Значения некоторых наиболее популярных вердиктов, которые можно получить при отправке решения задачи:
– OK означает, что задача принята на 100 баллов. Любой другой вердикт означает, что пройдены не все тесты и за задачу получен только частичный балл.
– WA означает, что программа даёт неправильный ответ на каком-то тесте. При этом сообщается номер теста, все последующие тесты не проверяются. Если какой-то набор тестов был пройден полностью, баллы за него зачисляются.
– PE означает, что программа не соблюдает формат вывода.
– TL означает, что программа не укладывается в ограничение по времени.
– ML означает, что программа не укладывается в ограничение по памяти.